Архиереи



Иоанн (Бодбели, кн. Макаев)

  
  
Сан:  митрополит

Церковная принадлежность

Русская Православная Церковь

   
  

 
Биография

Иоанн (Бодбели, князь Макаев), митрополит Сигнахский.
В 1792 г. хиротонисан во епископа Сигнахского с возведением в сан архиепископа.
14 июля 1811 г. в связи с учреждением Алавердской епархии назначен архиепископом Алавердским и Телавским.
30 августа 1814 г. Алавердская епархия была упразднена, и Иоанн вторично назначен на Синагхскую кафедру в сане митрополита.
Скончался 24 сентября 1837 г.

Литература:
Списки архиереев, № 206.
Толстой Ю., № 206.
Н. Д., с. 82, 85.
БЭЛ, т. IX, с. 44.

 
Должности и места служения

Сигнахская епархия

30.06/12.07. 1811 г. 19 век   —  
14 /26.07. 1811 г. 19 век
  
  

Алавердская

30.06/12.07. 1811 г. 19 век   —  
30.08/11.09. 1814 г. 19 век
  
  

Сигнахская епархия

30.08/11.09. 1814 г. 19 век   —  
28.12. 1818 г. 19 век
  
  


Благотворительный фонд «Русское Православие» © 1996–2018