Архиереи



Андрей (Абрамчук)

  
Ф.И.О.:  Абрамчук Стефан Васильевич
  
Сан:  митрополит
Дата рождения:  21.01. 1949 г. 20 век
Дата хиротонии:  07.04. 1990 г. 20 век

Церковная принадлежность

Украинская Автокефальная Православная Церковь

   
  

 
Биография

Родился 21 января 1949 г. в г. Тисменица Ивано-Франковской области.
Учился в Одесской духовной семинарии (1970–74 гг.) и Московской духовной академии РПЦ (заочно в 1978–82 гг.).
В 1974 г. рукоположен на священника, служил на Ивано-Франковщине.
В 1983–88 гг. нес пасторское служение в патриарших приходах РПЦ в Канаде.
С 1988 г. — настоятель собора в Ивано-Франковске.
В 1990 г. запрещен в священнослужении в РПЦ.
7 апреля 1990 г. рукоположен на епископа в УАПЦ.
После 25 июня 1992 г. некоторое время находился под юрисдикцией УПЦ-КП.
В 2000 г. был временно запрещен в священнослужении в УАПЦ.
С апреля 1990 г. — Митрополит Галицкий и Ивано-Франковский.


 
Должности и места служения

Ивано-Франковская епархия

14.11. 1995 г. 20 век   —  
21 век
  
  


Благотворительный фонд «Русское Православие» © 1996–2018