Архиереи



Виталий (Кужеватов)

  
Ф.И.О.:  Кужеватов Виталий Юрьевич
  

Церковная принадлежность

Апостольская Православная Церковь

   
  

 
Биография

Родился 24 декабря 1966 г.
14 января 2000 г. поставлен в диаконы митрополитом Стефаном Линицким, им же — в священники 30 января 2000 г.
Пострижен в монашество епископом Кириаком (Темерциди) 19 марта 2000 г., иеромонах, возведен в сан игумена Кириаком 26 марта 2000 г.
Тогда же назначен управ.делами РИПЦ.
7 мая 2000 года рукоположен во епископа Орехово-Зуевского митрополитом Стефаном (Линицким), епископами Кириаком, Сергием (Саркисовым) и Валентином (Астафьевом).
С 31 июля 2002 г. — архиепископ Коломенский с оставлением в должности управ. делами АПЦ.
С 14 сентября 2002 г. — митрополит Коломенский и Русский Апостольской Православной церкви.
Митрополит Московский и Всероссийский АПЦ.

 
Должности и места служения

митрополит
Апостольская Православная Церковь

21 век     
  


Благотворительный фонд «Русское Православие» © 1996–2018