Белое Духовенство



Усов Павел

  
  
Сан:  иерей

Церковная принадлежность

Русская Православная Церковь

   
  

 
Биография

Родился 9 июня 1981 г. в с. Месягутово Дуванского р-на респ. Башкортостан.
В 1998 г. — окончил общеобразовательную школу.
С 1998 по 2002 гг. — обучался в Саратовской Православной Духовной Семинарии.
С 2002 г. по 2006 г. — обучался в Санкт-Петербургской Духовной Академии.
В 2004 г. — вступил в брак.
26.08.2004 г. — принят на должность преподавателя Саратовской Православной Духовной Семинарии и преподавателя Регентской школы при СПДС.
27.09.2004 г. — рукоположен в сан диакона Епископом Саратовским и Вольским Лонгином (Корчагиным).
25.12.2004 г. — рукоположен в сан иерея Епископом Саратовским и Вольским Лонгином (Корчагиным).
17.02.2005 г. — назначен ответственным за духовное окормление военнослужащих и членов их семей Приволжского УВД на транспорте (без отрыва от приходских обязанностей).
21.03.2005 г. — назначен священником Свято-Троицкого собора г. Саратова.
1.06.2005 г. — назначен дежурным помощником проректора по воспитательной работе Саратовской Православной Духовной Семинарии.
23.08.2005 г. — включен в состав Епархиальной комиссии по канонизации подвижников благочестия Саратовской епархии.

Награды:
7.01.2006 г. — Набедренник
8.04.2007 г. — Камилавка



(см.: http://www.trsobor.org/site.php?id=9)

 
Должности и места служения

священник
Собор кафедральный во имя Святой Живоначальной Троицы в г. Саратове

21.03. 2005 г. 21 век     
  


Благотворительный фонд «Русское Православие» © 1996–2018