Белое Духовенство



Азиатский Алексий Семенович

  
  
Сан:  иерей

Церковная принадлежность

Русская Православная Церковь

   
  

 
Биография

Родился 5 февраля 1877 г.
В 1891 окончил Александро-Невское ДУ. Был учителем церковно-приходских школ Гдовского у.; в 1907-1920 — псаломщик Бельского Христорождественского храма того же уезда.
С 1920 — в сане диакона. 14.10.1928 рукоположен архиепископом Псковским Феофаном (Туляковым) во священника к Никольской церкви с. Устья Псковского района, с 1930 служил в церкви с. Смолино Палкинского района (закрыта в 1935), с 1935 — в церкви с. Выскатка Гдовского района (закрыта в 1938).
Подвергался аресту в 1939.
В 1943 служил в Петропавловской церкви Любани. С 07.06.1945 — настоятель Никольской церкви с. Котлы Кингисеппского р-на, с 15.04.1952 — за штатом.
Скончался 12 апреля 1953 г.

Литература:
НИЦ "Мемориал", СПб.


Благотворительный фонд «Русское Православие» © 1996–2018