Епархии
Поиск


Арзамасское викариатство

  
  
Организация: [недействующ.] [викарн.]
  
Дата учреждения:    1920 г. 20 век
Дата закрытия:    20 век
  
  

Схема подчинения

Нижегородская епархия (Епархии)
Русская Православная Церковь (Церкви)

  
  

История

Учреждена в 1920 г.
Нижегородское, Горьковское викариатство.
  
  

Служители

 Глава
  
   Михаил (Кудрявцев) 1920 г. 20 век   —  
1928 г. 20 век
  
  
   Дометиан (Горохов) 01/14.07. 1928 г. 20 век   —  
03/16.10. 1932 г. 20 век
  
  
   Софроний (Старков) 03/16.10. 1932 г. 20 век   —  
09/22.10. 1932 г. 20 век
     1
  
   Серапион (Шевалеевский) 03. 1933 г. 20 век   —  
1934 г. 20 век
  
  
   Венедикт (Алентов) 22.11/05.12. 1934 г. 20 век   —  
26.02/12.03. 1935 г. 20 век
     2
  
   Стефан (Адриашенко / Андриашенко) 09/22.05. 1935 г. 20 век   —  
1935 г. 20 век
  
  
   Митрофан (Гринев) 12/25.11. 1935 г. 20 век   —  
1937 г. 20 век
  
  
  
  

Комментарии

1) Скончался в день прибытия в Арзамас.

2) Практически епархией не управлял.



Благотворительный фонд «Русское Православие» © 1996–2018