Епархии
Поиск


Старицкое викариатство

  
  
Организация: [недействующ.] [викарн.]
  
Дата учреждения:    29.2/12.3. 1836 г. 19 век
Дата закрытия:   
  
  

Схема подчинения

Тверская епархия (Епархии)
Русская Православная Церковь (Церкви)

  
  

История

Учреждена 29.2/12.3.1836 г. (по Ю. Толстому — 7/19.3. 1836 г., с. 131); упразднена 1/13.10.1840 г. (по др. свед.: в 1838 г.).
Возобновлена 9/21.11.1866 г.
Тверское, Калининское викариатство.

- — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — -

03/15.5. 1826 — 15/27.9. 1836 Иринарх Попов 1)

15/27.9. 1836 — 23.4/5.5. 1838 Неофит Соснин 2)

1838 - 1866 Упразднена

19.02/3.3 1867 — 31.3/12.4. 1873 Антоний Николаевский

1873 - 1883 Вакансия

27.11/9.12 1883 — 18/30.11. 1886 Антонин Державин

14/26.12. 1886 — 15/27.10. 1897 Гавриил Голосов 3)

21.11/3.12 1897 — 11/23.12. 1899 Павел Поспелов

30.04/12.5 1900 — 27.11/10.12. 1902 Василий Царевский

27.07/9.8 1903 — 31.10/13.11. 1908 Александр Головин 4)

21.12.1908/3.1.1909 — 5/18.3. 1912 Алипий Попов 5)

17/30.4. 1912 — 7/20.9. 1917 Арсений Смоленец

7/20.9. 1917 — 9/22.4. 1918 Иоанн Поммер

9/22.4. 1918 - 1919 Серафим Александров

1920 - 12. 1925 Петр Зверев

20.8/2.9. 1923 - Стефан Гнедовский

? - ? Гавриил Аболымов (1925?)

1926 - 1926 Павел Павловский

_____________


1) По другим данным обе даты иные; первая: 7/19.3.1836 г., вторая: 14/26.09.1836г.

2) По другим данным первая дата иная: 3/15.10. 1836 г. или 15/27.11. 1836 г.

3) По другим данным вторая дата иная: 2/14.10. 1897 г. и 4/16.10. 1897 г.

4) По другим данным первая дата иная: 22.2/7.3.1903 г.

5) По ММЛ "РПИ" (63), — первая дата ( — хиротонии) иная: 21.12.1909/3.1.1910 г.

  
  

Служители

 Глава
  
   Александр (Головин) 27.07/09.08. 1903 г. 20 век   —  
31.10/13.11. 1908 г. 20 век
     4
  


Благотворительный фонд «Русское Православие» © 1996–2018