Епархии
Поиск


Саратовская епархия

  
  
Организация: [раскол] [недействующ.] [самостоятельн.]
  
Дата учреждения:    1922 г. 20 век
Дата закрытия:    20 век
  
  

Схема подчинения

Обновленческая церковь (Церкви)
Церкви, церковные группы и общины, отделившиеся от Русской Православной Церкви (Церкви)

  
  

История

Учреждена в 1922 г.


? — ? Владимир Путята (1923)

1924 — 5/18.2. 1925 Герасим Строганов

19.02/04.03 1925 — 15/28.3. 1925 Петр Сергеев

? - ? Амвросий (1925)

18.04/01.05 1925 — 19.8/1.9. 1925 Корнилий Попов 1)

27.09/10.10 1925 — 14/27.4. 1926 Николай Чижов 2)

20.05/02.06 1926 — 07. 1926 в/у Серафим Руженцев 3)

03/16.07 1926 — 17/30.03. 1927 Арсений Покровский

1926 — 1928 Николай Позднев

1927 — Алексей Дьяконов

1928 — 1930 Модест Никитин

2/15.4. 1931 — 1931 Гервасий Малинин

- 1931 Макарий Быстров

1931 — 1935

1935 — ? Константин Симонов

_______________


1) По "ВССПРЦ" 1925 г., № 2, с.4 — назначен на Саратовскую кафедру 13/26.3.
1925 г.; по "ВССПРЦ" 1925 г. № 4, с. 6, — перемещен из Саратова 25.7/7.8.1925 г.; по ММЛ "РПИ" (475), — перемещен 28.3/10.4.1925 г.

2) По "ВССПРЦ" 1926 г., № 10 (6); по другим данным вторая дата иная: 25.8/7.9).1926 г.

3) Московский и Коломенский.


  
  

Служители

 Глава
  
   Амвросий 20 век   —  
1925 20 век
  
  
  
  

Состав

   Епархии
 

Балашовское викариатство

Вольское викариатство



Благотворительный фонд «Русское Православие» © 1996–2018