Епархии
Поиск


Таганрогское викариатство

  
  
Организация: [недействующ.] [викарн.]
  
Дата учреждения:   
Дата закрытия:   
  
  

Схема подчинения

Ростовская епархия (Епархии)
Русская Православная Церковь (Церкви)

  
  

История

Учреждено 1/14.4. 1911 г.
Екатеринославское (Днепропетровское), затем Ростовское н/Д викариатство.
Именовалась: Таганрогская; с 5/18.10. 1916 г. — Приазовская и Таганрогская.


- — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — -

24.4/7.5.1911 — 4/17.4. 1913 Феофилакт Клементьев 1)

4/17.4. 1913 — 7/20.9. 1917 Иоанн Поммер

7/20.9. 1917 — 6/19.6. 1925 Арсений Смоленец

1925 — 1930 Александр Бялозор

14/27.11. 1932 - 1942 Иосиф Чернов

______________



1) По другим данным первая дата иная: 1/14.4. 1911 г.



Благотворительный фонд «Русское Православие» © 1996–2018