Епархии
Поиск


Сызранское викариатство

  
  
Организация: [раскол] [недействующ.] [викарн.]
  
Дата учреждения:   
Дата закрытия:   
  
  

Схема подчинения

Самарская епархия (Епархии)
Обновленческая церковь (Церкви)
Церкви, церковные группы и общины, отделившиеся от Русской Православной Церкви (Церкви)

  
  

История

Учреждено в 1923 (?) г.
Самарское (Куйбышевское; некоторое время  — Симбирское — Ульяновское) викариатство.

- — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — -


1/14.5. 1923 — 3/16.1. 1924 Александр Воецкий

22.12.1924/4.1.1925 — 23.3/5.4. 1927 Павел Краснорецкий

1928 - 4. 1935 Андрей Расторгуев

1935 — 23.9/5.10) 1937 Петр Добринский

?  — ? Порфирий Вишняков



Благотворительный фонд «Русское Православие» © 1996–2018