Епархии
Поиск


Смоленская епархия

  
  
Организация: [раскол] [недействующ.] [самостоятельн.]
  
Дата учреждения:   
Дата закрытия:   
  
  

Схема подчинения

Обновленческая церковь (Церкви)
Церкви, церковные группы и общины, отделившиеся от Русской Православной Церкви (Церкви)

  
  

История


- — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — -

30.8/12.9. 1923 - 1923 Михаил Попов

27.04/10.5 1923 - 1927 Алексий Дьяконов

4/17.12. 1927 - 1927 в/у Александр Щербаков 1)

? - 1927 Сергий Фаворский

1927 - 1928 Даниил Громовенко

25.1/07.02. 1928 - 1928 Дмитрий Крылов 2)

11/24.5. 1928 - 1932 Михаил Князевский

1933 -23.11/06.12. 1934 Дмитрий Троицкий

1934 — 13/26.02. 1937 Михаил Свидерский

13/26.2. 1937 — 16/29.10. 1938 Александр Шубин

_________________


1) Витебский.

2) По АМЛ ("Каталог русск. архиер. обн-цев", 128), — первая дата иная: 17/30.11.1927 г.


  
  

Состав

   Епархии
 

Бельское викариатство

Гжатское викариатство



Благотворительный фонд «Русское Православие» © 1996–2018