Монашество



Никон (Ворошилов)

  
Ф.И.О.:  Ворошилов Юрий Львович
  
Сан:  иеромонах

Церковная принадлежность

Русская Православная Церковь

   
  

 
Биография

Родился 15 октября 1950 г.
В 1975 году окончил школу-студию при МХАТ, в 1983 году окончил Московскую духовную семинарию.
30 ноября 1982 года пострижен во монашество, 4 декабря 1982 года рукоположен во иеродиакона, 25 февраля 1983 года рукоположен во иеромонаха.
Клирик храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Новой Басманной слободе в Москве
В 1988 году награжден наперсным крестом.

 
Должности и места служения

иеромонах
Храм во имя свв. апп. первоверховных Петра и Павла на Новой Басманной

    
  


Благотворительный фонд «Русское Православие» © 1996–2018