Монашество



Тарасий (Владимиров)

  
Ф.И.О.:  Владимиров Сергей Николаевич
  
Сан:  игумен
Дата рождения:  18.07. 1974 г. 20 век
Дата пострига:  26.08. 2001 г. 21 век
Дата принятия сана:  07.02. 2002 г. 21 век

Церковная принадлежность

Русская Православная Церковь

   
  

 
Биография

Родился 18 июля 1974 г. в с. Телешовка Рассказовского района Тамбовской области в семье рабочих.
В 1981 по 1989 г. учился в школе.
В 1989 г. поступил, а в 1993 г. окончил совхоз-техникум «Кирсановский» по специальности ветеринария.
В годы обучения в техникуме посещал Космодемьяновский храм, где исполнял различные церковно-приходские послушания.
С 1993 по 1995 гг. служил в Армии.
В октябре 1995 г. поступил на пастырские курсы при Тамбовском Епархиальном Управлении, а в мае 1996 г. их закончил.
Весь 1996 г. работал в Христорождественском храме с. Рождественское.
В 1998 г. поступил на 1 курс Саратовской Православной Духовной Семинарии.
26.08.2001 г., по благословению Архиепископа Саратовского и Вольского Александра, пострижен в монашество с именем Тарасий в честь Святого. Тарасия, архиепископа Константинопольского (память совершается 25 февраля/09 марта). Постриг совершил игумен Мануил (Илюшин).
12.09.2001 г. рукоположен в в сан иеродиакона Архиепископом Саратовским и Вольским Александром.
07.02.2002 г. рукоположен в сан иеромонаха Архиепископом Саратовским и Вольским Александром.
В 2002 г. окончил полный курс СПДС.
С 15.07.2002 г. — и. о. эконома Саратовской епархии.
С 30.08.2003 г. — эконом Саратовской епархии.


Награды:

14.05.2002 г. — Набедренник
29.03.2004 г. — Наперсный крест
19.04.2009 г. — сан игумена.


(см.: http://www.cxpx.ru/getContent.php?id=5)

 
Должности и места служения

игумен
Храм в честь Рождества Христова в г. Саратове

    
  


Благотворительный фонд «Русское Православие» © 1996–2018