Монашество



Игнатий (Дронов)

  
Ф.И.О.:  Дронов Николай Николаевич
  
Сан:  иеромонах
Место:  рождения: Россия, Краснодарский край, г. Приморско-Ахтарск
погребения: Пензенская обл., Тамалинский р-н., с. Зубрилово, Храм во имя Архангела Михаила, в ограде.
Дата рождения:  02.11. 1954 г. 20 век
Дата пострига:  22.03. 1990 г. 20 век
Дата принятия сана:  12. 1990 г. 20 век
Дата смерти:  09.06. 1992 г. 20 век

Церковная принадлежность

Русская Православная Церковь

   
  

 
Биография

Игнатий (в миру Дронов Николай Николаевич, 1954-1992), иеромонах, настоятель храма во имя Архангела Михаила с. Зубрилово Тамалинского района. Будущий инок родился 2 ноября 1954 года в г. Приморско-Ахтарске Краснодарского края в семье рабочих.
Николай Дронов был сначала псаломщиком Михаило-Архангельской церкви с. Ичалки Мордовской АССР.
25 февраля 1987 года Епископом Пензенским и Саранским Серафимом рукоположен в сан диакона, продолжал служить диаконом-псаломщиком в с. Ичалки, 22 марта 1990 года по благословению Архиепископа Пензенского и Саранского Серафима был пострижен в монашество в Сердобске архимандритом Варсонофием (в настоящее время Епископ Саранский и Мордовский), с именем Игнатий.
В декабре 1990 года рукоположен в сан священника и был назначен для служения в Михайло-Архангельском соборе г. Сердобска.
2 января 1991 года был назначен настоятелем Михайло-Архангельской церкви с. Зубрилово.
Скоропостижно скончался 9 июня 1992 г.
Отпевание монашеским чином было совершено секретерам Пензенского Епархиального управления протоиереем Сергием Лоскутовым и клириками Успенского кафедрального собора г. Пензы.
Погребен иеромонах Игнатий, около церкви, где проходил свое служение.

 
Должности и места служения

псаломщик
Храм во имя Архистратига Михаила в с. Ичалки

20 век   —  
25.02. 1987 г. 20 век
  
  

диакон
Храм во имя Архистратига Михаила в с. Ичалки

25.02. 1987 г. 20 век   —  
22.03. 1990 г. 20 век
  
  

иеромонах
Собор во имя Архистратига Михаила в г. Сердобске

12. 1990 г. 20 век   —  
2.01. 1991 г. 20 век
  
  

настоятель
Храм во имя Архистратига Михаила в с. Зубрилово

02.01. 1990 г. 20 век   —  
09.06. 1992 г. 20 век
  
  

 
Сан

диакон

25.02. 1987 г. 20 век   —  
22.03. 1990 г. 20 век
  
  

иеродиакон

22.03. 1990 г. 20 век   —  
12. 1990 г. 20 век
  
  

иеромонах

12. 1990 г. 20 век   —  
09.06. 1992 г. 20 век
  
  

 
Библиография

   1   Вечная память почившим. Пензенские епархиальные ведомости. Пенза. 1992 . № 13 (26). с 7..
  


Благотворительный фонд «Русское Православие» © 1996–2018