Монашество



Агафангел (Дайнеко)

  
  
Сан:  игумен
Дата рождения:  30.09. 1975 г. 20 век
Дата пострига:  18.01. 1996 г. 20 век

Церковная принадлежность

Русская Православная Церковь

   
  

 
Биография

Игумен Агафангел (Дайнеко) — наместник Свято-Троицкого Туруханского монастыря. Родился 30 сентября 1975 года.
Образование: светское — среднее, духовное — Московская Духовная Семинария, обучается на 3 курсе Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета и Московской Духовной Академии на заочном секторе обучения.
Рукоположен Высокопреосвященнейшим Антонием Архиепископом Красноярским и Енисейским в сан диакона 16 июля 1995 года в св. Иоанно-Предтеченском храме г. Норильска, в сан иеромонаха — 18 января 1996 года в Кафедральном св. Покровском соборе г. Красноярска.
Церковные награды:
14 октября 1997 года награжден правом ношения золотого наперсного креста
30 мая 1999 года возведен в сан игумена
15 апреля 2004 года награжден правом ношения палицы.



Биография с официального сайта Таймырского благочиния Церквей norilsk-sobor.ru, поступила 26.02.2007 г.

 
Должности и места служения

наместник
Монастырь во имя Святой Живоначальной Троицы (ставропигиальный) (мужской)

20 век     
  


Благотворительный фонд «Русское Православие» © 1996–2018