Монашество



Венедикт (Князев)

  
  
Сан:  архимандрит

Церковная принадлежность

Русская Православная Церковь

   
  

 
Биография

Родился 25 февраля 1935 года.
Получил среднее техническое образование, окончил Московскую духовную семинарию и Московскую духовную академию.
Кандидат богословия.
16 марта 1977 года пострижен в монашество.
30 мая 1977 года рукоположен в сан иеродиакона.
13 ноября 1977 года рукоположен в сан иеромонаха.
С 1976 по 1982 год — экскурсовод Церковно-археологического кабинета.
В 1978 году утвержден в должности преподавателя Литургики.
В 1980 году награжден саном игумена.
1982-1983 годы — и.о. инспектора МДАиС.
В 1983 году возведен в сан архимандрита.
С 1983 года — инспектор Московской духовной семинарии.
14 сентября 1994 года утвержден в должности Проректора по общим вопросам
Преподаватель Библейской истории.

(см. также: http://www.mpda.ru/site/teachers.htm)

 
Должности и места служения

проректор
Академия Московская духовная

14.09. 1994 г. 20 век     
  


Благотворительный фонд «Русское Православие» © 1996–2018